Четверг, 28.03.2024, 14:45
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Наш опрос
Достаточно ли, по Вашему мнению, сведений о предоставлении услуг?
Всего ответов: 9
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Жестокое обращение с детьми

    Случаи жестокого обращения с детьми, как правило, происходят в неполных или в малообеспеченных семьях. Кроме того, на их возникновение влияют такие факторы. Как отсутствие у родителей ребенка постоянного места работы, криминальное прошлое кого-либо из членов семьи, злоупотребление родителями ребенка алкоголем или наркотиками, низкий уровень культуры членов семьи и многое другое. Если в семье присутствуют сразу несколько  из перечисленных факторов, риск жестокого обращения с детьми  значительно вырастает. Что относится к жестокому обращению с детьми: побои и другое физическое воздействие; лишение ребенка еды, воды, применение других форм издевательств; применение угроз в адрес ребенка и грубая критика в отношении него; пренебрежение интересами ребенка, унижение его достоинства. Это основные, но не все примеры жестокого обращения. Недопустимость жестокого обращения с детьми закреплена и на международном, и на общероссийском уровнях.

Неисполнение и ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогическим работником или другим работником образовательной организации, медицинской организации, либо иной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, - наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Если кто нибудь располагает информацией  о жестоком обращении  нянь с детьми, просьба сообщать об этом в правоохранительные органы.