Пятница, 29.03.2024, 15:09
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Наш опрос
Устраивает ли Вас результат предоставленной Вам социальной помощи?
Всего ответов: 13
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

28 февраля 2018 года Центром социальных услуг организовано мероприятие, направленное на предупреждение случаев экстремистского характера среди несовершеннолетних. Профилактическая беседа прошла на базе детской библиотеки Никифоровского района с привлечением специалистов. В данном мероприятии приняли участие учащиеся школ МБОУ «Никифоровская СОШ №1» и МБОУ «Никифоровская СОШ  №2», в том числе дети из семей категории СОП.

На встрече озвучены основные причины совершения экстремистских правонарушений среди несовершеннолетних - отсутствие у несовершеннолетних общественно значимых идеалов и принципов, толерантного отношения к представителям других национальностей и религий, распространение в их среде нацистских идей и ценностей. Так же обращено внимание на общесоциальную профилактику экстремизма среди несовершеннолетних. Особое внимание уделено формированию толерантного мировоззрения школьников.

Профилактическую беседу на тему: «Толерантность. Активная жизненная позиция. Умение избегать конфликты» провела с детьми психолог Никифоровской ЦРБ Мельник Н.В.

В конце встречи выступающие подытожили результаты встречи и ответили на вопросы детей и сопровождающих их педагогов.