Четверг, 25.04.2024, 13:48
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Наш опрос
Оцените созданные в учреждении условия (комфорт, отсутствие очередей, вежливость специалистов)?
Всего ответов: 12
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Стало доброй традицией ежегодно проводить в учреждениях социального обслуживания области в сентябре-октябре акцию "Теплая осень". В соответствии с приказом Управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области от 20.09.2019 г. №1436 " О проведении акции "Теплая осень" в ТОГБУ СОН " Центр социальных услуг для населения Никифоровского района" стартовала данная акция и проводилась она в период с 20 сентября по 16 октября 2019 г. В учреждении сформирована рабочая группа по проведению акции. Для определения потребностей в оказании различных видов помощи был проведен мониторинг путем осуществления выездов мобильной бригады и подомового обхода. По итогам мониторинга был разработан и утвержден приказом по учреждению "План мероприятий по проведению акции "Теплая осень" по оказанию разного вида помощи в отношении граждан, состоящих на социальном обслуживании (приказ от 23.09.2019 № 66). В рамках данного плана получателям социальных услуг оказывались социальные и иные услуги, не относящиеся к основной деятельности учреждения.

Одним из основных событий акции стало проведение "Дня добрых дел". В период с 25.09.2019 по 03.10.2019 гг. Каждому нуждающемуся гражданину, состоящему на надомном обслуживании, были оказаны услуги, которые не оговорены в индивидуальной программе получателя социальных услуг, но так

необходимы пенсионерам на данный момент. В основном сотрудниками Центра оказывалась пенсионерам помощь в удалении ботвы с огорода (58 чел.), заготовке овощей в погреб на хранение (135 чел.), мытье окон (86 чел.), люстр (37 чел.), уборке в доме (84 чел.), высадке чеснока под зиму (29 чел.), побелке печей (7 чел.), уборке придомовой территории (105 чел.).

 

Уборка терассы Пчелинцевой Р.И.


 Высадка клубники Чивилевой Р.И.


 Генеральная уборка комнаты Плотниковой В.С.


 

Мытье окон Артемовой Т.Г.


Мытье окон Толстой К.И.


 

Мытье окон Брагиной В.В.


 

Приготовление пищи Ильичевой Т.И.


Мытье окон Лариной З.А.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Складирование овощей в погреб Демидовой В.С.


-На время проведения акции пришелся и Международный день пожилых людей 1 октября. Этот день стали отмечать еще в ХХ веке в Европе, а позже эта традиция перебралась и в Америку. С 1990 года этот день стал Международным, а уже с 1992 года он начал отмечаться и в России. С тех пор и до наших дней во всех культурах, у всех цивилизаций уважительное отношение к пожилым людям. Именно пожилые люди - хранители жизненно-важных умений, навыков практического опыта. Сотрудниками нашего Центра совместно с работниками Центральной районной библиотеки организовано и проведено празднование, посвященное Дню пожилого человека для жителей р.п. Дмитриевка на базе районной библиотеки. На празднике собрались около 20 человек пожилых граждан, чтобы окунуться в особую энергетику праздника, где их поддержат добрым словом и участием, чтобы в который раз ощутить на себе заботу и внимание сотрудников Центра. Для них был проведен праздничный концерт с участием самих пенсионеров и сотрудников Центра, проведены конкурсы, викторины. Мероприятие завершилось праздничным чаепитием и пожеланием нашим дорогим пожилым гражданам: живите долго и счастливо, пусть всегда окружает вас забота и любовь близких вам людей!

Дуэт Нагина С.А. и Попова В.С. исполняют песню "Ой рябина кудрявая" под аккомпонемен Зайцева В.Н.

Поем все вместе (песня " Осенние листья")


- Для всех пожилых граждан, состоящих на надомном обслуживании в ТОГБУ СОН "Центр социальных услуг для населения Никифоровского района», а так же для участников праздника было изготовлено и вручено 542 праздничных открытки ко Дню пожилого человека.

Вручение поздравительной открытки


- На базе Екатерининского Дома культуры 3 октября 2019 г. сотрудниками нашего Центра совместно с работниками Екатерининского Дома культуры был проведен фестиваль творчества пожилых людей, состоящих на социальном обслуживании с целью поздравления их с Днем пожилых людей и выявления творчески активных и талантливых граждан среди обслуживаемого контингента. Самой активной участницей фестиваля единодушно признана Башкатова Любовь Никотовна, которая примет участие в итоговом областном фестивале для граждан, состоящих на надомном социальном обслуживании, посвященном празднованию Международного дня пожилых людей. В её исполнении прозвучала песня Л. Зыкиной " Мне березка дарила сережки". Зал очень тепло поддержал аплодисментами выступление Башкатовой Л.Н.

Башкатова Л.Н. Исполнение песни " Мне березка дарила сережки"


- 16.10.2019 г. состоялся итоговый областной заключительный фестиваль для граждан, состоящих на социальном обслуживании, посвященный Международному дню пожилых людей, в котором приняла участие наша подопечная Башкатова Любовь Никитовна с песней "Мне березка дарила сережки". Публика тепло приняла выступление Любови Никитовны. По итогам областного фестиваля Башкатова Л.Н. награждена благодарственным письмом.

Выступление Башкатовой Л.Н. на областном фестивале с песней "Мне березка дарила сережки"

Участница областного фестиваля Л.Н. Башкатова