Суббота, 27.04.2024, 00:33
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Наш опрос
Насколько для Вас удобно расположение учреждения?
Всего ответов: 11
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 VIII  Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью

 

В Тамбове  19 апреля 2018 года в 11-00 на базе Педагогического института Тамбовского государственного университета им. Державина прошел VIII чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров, организаторами которого выступили: региональное отделение Союза пенсионеров России, управление социальной защиты области при поддержке пенсионного фонда по Тамбовской области.

Проведение чемпионата направлено на популяризацию среди лиц пожилого возраста движения по овладению компьютерными технологиями.

Успешная социальная адаптация в информационной среде, продвижение возможности работы в социальных сетях позволяют пенсионерам получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде, найти новые увлечения, расширить рамки общения с родными и близкими.

На открытии чемпионата с приветственным словом к присутствующим обратились К.Н. Шупило, председатель правления РО ООО «Союз пенсионеров России», Т.Гущина директор института педагогики ТГУ им. Державина, Н.Горденков управляющий отделением ПФР по Тамбовской области.

Помощь и  поддержку при проведении соревнования оказали преподаватели института, студенты-волонтеры

Решением компетентного жюри, были определены победители и призеры чемпионата.  По окончании соревнований состоялась церемония награждения победителей. Подводя итоги чемпионата, председатель правления  Союза пенсионеров - Клавдия Николаевна тепло поблагодарила участников соревнования, отметила, что пенсионеры, овладевшие информационными технологиями, идут по жизни более уверенно, реже страдают одиночеством, так как пользование компьютером и мобильными устройствами открывает целый ряд возможностей для общения и решения жизненных ситуаций.

 

Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

23 апреля 2019 года на базе ФГБОУ ВО «ТГУ им. Г.Р.Державина» состоялся региональный этап Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Организатором мероприятия выступил Союз пенсионеров России по Тамбовской области при поддержке управления социальной защиты и семейной политики области. Честь нашего района защищали: Багрянцева Татьяна Николаевна и Шитикова Лидия Васильевна.