Четверг, 25.04.2024, 19:36
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Наш опрос
Оцените созданные в учреждении условия (комфорт, отсутствие очередей, вежливость специалистов)?
Всего ответов: 12
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Лучик "Пасхального света - 2018"

11 апреля 2018 года в Детской библиотеке прошла встреча ветеранов, организованная по инициатива центра. Мероприятие состоялось в рамках VII Тамбовского пасхального фестиваля "Пасхальный свет". Гости с интересом выслушали доклад об истории празднования православной Пасхи и появления одного из главных ее символов - крашеного яйца.

Большое удовольствие ветеранам доставила хореографическая композиция "Ангел надежды", которую для них подготовили воспитанницы воскресной школы. Завершилась встреча чаепитием с пасхальным куличом и дружеским общением в тесном кругу.

 

Лучик "Пасхального света - 2019"

В исполнении письма управления социальной защиты и семейной политики области, согласно плана мероприятий по проведению Тамбовского пасхального фестиваля «Пасхальный свет» с 23 апреля по 28 апреля 2019 года в учреждении была проведена выставка работ декоративно-прикладного искусства «Пасхальное яичко». Все  работы были сделаны руками  работников учреждения, а также, граждан пожилого возраста стоящих на социальном обслуживании на дому.

 

В исполнении письма управления социальной защиты и семейной политики области, согласно плана мероприятий по проведению Тамбовского пасхального фестиваля «Пасхальный свет» 26 апреля 2019 года учреждением были вручены пасхальные куличи участникам Великой отечественной войны стоящим на социальном обслуживании на дому.

Вручение пасхального кулича участнику ВОВ – Сироткину Алексею Борисовичу

 

Вручение пасхального кулича участнику ВОВ – Чалой Любови Федоровне