Пятница, 26.04.2024, 12:50
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Наш опрос
Устраивает ли Вас результат предоставленной Вам социальной помощи?
Всего ответов: 13
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Оздоровительная компания 2020 года

 

Лето – замечательная пора отдыха детей.

Это время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за год.

        

        Сегодня, 10 июля 2020 года учреждением ТОГБУ СОН «Центр социальных услуг для населения Никифоровского района» были отправлены  дети из многодетных и неблагополучных семей в санаторий имени Калинина.

       Всего было отправлено 13 детей, которые будут отдыхать бесплатно  до 30 июля 2020 года.  Детям из малоимущей семьи Центром была оказана вещевая помощь.


30 мая 2019 года состоялся заезд детей в ОЛ «Ласточка» Пригородного леса г. Тамбов. Сопровождение детей было организованно Центром социальных услуг на транспорте МБОУ «Никифоровская СОШ №2». Дети из многодетных и малообеспеченных семей отправились в учреждение отдыха в предвкушении новых впечатлений.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

 

 

 


 

Отдых и оздоровление детей

 

           

 

ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ
путевки для детей в загородный оздоровительный лагерь
или компенсации за самостоятельно приобретенную путевку в загородный оздоровительный лагерь

Для получения путевки на ребенка в загородный оздоровительный лагерь заявитель (родитель или работодатель, при групповой заявке) представляет в областное государственное учреждение социального обслуживания населения по месту жительства следующие документы:

  • письменное заявление о предоставлении путевки и согласие на получение, обработку и использование персональных данных по форме, утвержденной приказом управления социальной защиты и семейной политики области (бланк заявления выдается в учреждении или может быть взят из файла);
  • свидетельство о рождении (паспорт) ребёнка;
  • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
  • справки (сведения) о доходах членов семьи за последние три месяца, предшествующие месяцу обращения (не предоставляются в случае, если подано заявление о предоставлении бесплатной путёвки, за исключением семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, а также путёвки на условиях частичной оплаты в размере 50 процентов средней стоимости, утверждённой постановлением администрации области);
  • сведения о составе семьи и месте регистрации (проживании) ребёнка.

Данные сведения родители (законные представители) подтверждают любыми имеющимися у них документами (паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о регистрации по месту жительства (месту пребывания).

Документы, подтверждающие отнесение ребёнка к одной из категорий, указанных в части 2 статьи 7 Закона области, за исключением семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума (предоставляются в случае получения бесплатной путёвки по соответствующему основанию)

Закон Тамбовской области от 25 марта 2016г № 657-З »Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей в Тамбовской области».

Постановление администраци Тамбовской области от 11.05.2016г № 490 »О мерах по реализации Закона области »Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей в Тамбовской области»».

Порядок предоставления путёвки

Порядок предоставления компенсации за самостоятельно приобретённую путевку

Постановление администрации Тамбовской области от 24.03.2017 N 249 «О средней стоимости путевки в организации отдыха детей и их оздоровления в 2017 году» 

Постановление администрации Тамбовской области от 15.02.2019 N 151 «О средней стоимости путевки в организации отдыха детей и их оздоровления в 2019 году» 

Реестр стационарных учреждений