Пятница, 26.04.2024, 12:40
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Наш опрос
Устраивает ли Вас результат предоставленной Вам социальной помощи?
Всего ответов: 13
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мобильная бригада

Для обеспечения срочной социальной помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам, проживающим в отдаленных населенных пунктах Никифоровского района, на базе ТОГБУ СОН «Центр социальных услуг для населения Никифоровского района» организована работа выездной мобильной бригады.

 

Деятельность мобильной бригады регулируется Положением о Мобильной бригаде, утвержденным приказом директора ТОГБУ СОН «Центр социальных услуг для населения Никифоровского района».

Максимально приблизить жизненно необходимые социальные услуги к месту проживания одиноких и одиноко проживающих граждан пожилого возраста, инвалидов, граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию – это основная задача деятельности мобильной бригады.

Специалисты Центра, входящие в состав мобильной бригады, осуществляют прием, информируют и консультируют граждан, проживающих в отдаленных населенных пунктах Никифоровского района, по вопросам получения мер социальной поддержки по оплате за коммунальные услуги, твердого топливо и его доставки, субсидий, адресной социальной помощи и прочего, содействуют в подготовке необходимого пакета документов для получения социальных услуг, оказывают психологическую и юридическую помощь, а также разовые социально-бытовые услуги.

Если Вам необходима помощь мобильной бригады,

Вы можете сделать заявку, позвонив по телефону 8-47536-38621, или обратившись по адресу : р.п. Дмитриевка, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 13.

 

Положение о мобильной бригаде

График доставки лиц, старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации области на октябрь 2019г.

График доставки лиц, старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации области на август-сентябрь 2019г.

АКТ  выполненных работ по оказанию платных услуг

Журнал учета заявок по мобильной бригады

Заявление на оказание услуг

Маршруты мобильной бригады

Договор на оказание разовых услуг

Мобильная бригада

Отчет о работе мобильной бригады

Схема работы мобильной бригады

Информация о работе мобильной бригады за 1 квартал 2018 года

Отчет за первое полугодие

Отчет 3-ий квартал

Отчет 4-ый квартал 2018

Отчет 1-ый квартал 2019

Отчет 2-ый квартал 2019

 

Сегодня, 26.06.2019 работниками Центра был осуществлен экстренный выезд мобильной бригады в два населенных пункта:

     -  с. Сычевка – помощь была оказана в покупке продуктов питания и продовольственных товаров семье Гусевых, находящихся в трудной жизненной ситуации (ребенок инвалид 1 групп);

 

с.Юрловка – обеспечение одеждой и обувью, бывшей в употреблении, малоимущей семье Воротниковой Л.В.

 


 

«Старшее поколение»

В рамках региональной программы «Старшее поколение», которое направлено на системную поддержку представителей старшего поколения для повышения их жизни, создания условий для активного долголетия, в июле  месяце текущего года все Центры соцзащиты Тамбовской области получили специализированные автомобили для  службы «Мобильная бригада» которые  предназначены для доставки пенсионеров старше 65 лет, проживающие в сельской местности в медицинские учреждения.

     В исполнение распоряжения администрации тамбовской области от 27.02.2019 года № 112-р  «Об утверждении перечня мероприятий, направленных на обеспечение доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности в медицинские учреждения» с августа месяца 2019 года в Центре соцуслуг продолжила свою работу «Мобильная бригада».

     За текущий период услугами  «Мобильная бригада», согласно графика доставки  лиц, представленный Никифоровской ЦРБ, воспользовались 14 человек.